Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Саудовской Аравии одобрило рекордный бюджет

Госбюджет Саудовской Аравии в 2018 году может оказаться самым большим за все время, но по мнению аналитиков, власти должны сосредоточиться не только на объеме расходов, а и на их качестве.

Власти Королевства хотят увеличить объемы затрат до $261 млрд, в связи с тем, что они стараются диверсифицировать экономику страны и минимизировать ее зависимость от нефтяных доходов. В 2018 году власти хотят сократить объем субсидий для энергетической сферы. Такие меры по мнению аналитиков помогут высвободить деньги для других сфер экономики, в том числе и для инфраструктуры. Кроме этого власти планируют ввести НДС и новые акцизные сборы на алкоголь и табак.

Эксперты считают, старания правительства Саудовской Аравии достаточно эффективными, тем более, что в госбюджете на 2018 год заложены прогнозы показателей на будущие 5 лет.

Самая реальная проблема по мнению аналитиков заключается в том, могут ли власти страны воплотить в будущем свои планы по завершению строительства новых городов, и получения позитивной оценки по приватизации от IPO.

Читайте также: ЦБ Англии не видит в биткоине угрозы стабильности

пятница 22.12.2017 | 11:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok