Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Англии не видит в биткоине угрозы стабильности

Глава ЦБ Англии Марк Карни вчера в своем выступлении сказал о том, что не видит никакой угрозы финансовой стабильности в мире из-за чрезмерного роста котировок биткоина.

По мнению аналитиков британского ЦБ биткоин не является угрозой для финансовых рынков мира, к тому же все крупные инвесторы сейчас не вкладывают деньги в криптовалюту, а наоборот занимаются изучением причин такой популярности биткоина и роста его котировок. В это же время, по итогам соцопроса, организованного London Block Exchange, почти 30%, так называемых миллениалов, в Британии до конца 2018 года хотят инвестировать в цифровые валюты. Так, в опросе участвовало 2000 человек. Из них 5% в возрасте до 35 лет уже инвестировали в криптовалюты. 

Аналитики считают, что молодое поколение не доверяет нынешней финансовой системе, считая крипторынок новой эпохой развития. В это же время, более взрослые британцы в возрасте от 55 лет, скептически относятся к биткоину, и несмотря на динамичный рост котировок не считают криптовалюту инструментом выгодного инвестирования. По их мнению, этот «цифровой пузырь» может лопнуть в любой момент и риски здесь слишком велики.

Читайте также: Ученые нашли простой способ замедлить старение

четверг 21.12.2017 | 18:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok