Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Австралии увеличивается медленнее, чем предполагали аналитики

В 3-м кв. экономика Австралии увеличивалась медленнее, чем предполагали эксперты. Данный показатель смог прибавить только 0.6% в квартальном выражении и 2.8% в годовом. Стоит отметить, специалисты предполагали, что прирост ВВП дойдет до 0.7% и 3.0% соответственно.

Компаниям этого государства предоставляется возможность пользоваться наилучшими за 20 лет условиями в торговле и получать хорошую прибыль, но над потребителями нависает «большая туча» рекордных долгов домохозяйств и неактивного увеличения зарплаты.

Продажи в розницу были неактивными с середины этого года, и это заставляет задуматься, поскольку на потребрасходы приходится 60% ВВП Австралии.

Эксперты ждут, что темпы увеличения ВВП снизятся в следующем году, поскольку Австралия не дотягивает до мирового экономического подъема. Ставки будут оставаться на минимальных отметках до 2019 г. Напомним, австралийский центробанк не стал менять ставки на заседании во вторник, отметив, что в ближайшее время поводов для их увеличения не предвидится.

Читайте также: Активность в промышленности КНР снизила темпы

среда 06.12.2017 | 17:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok