Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активность в промышленности КНР снизила темпы

Согласно статистическим данным, в прошлом месяце активность в обрабатывающей промышленности Китая снизила темпы. Индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая составил в ноябре 50,8 п., что является самым низким за 5 месяцев уровнем.

Стоит отметить, что аналитики ожидали ноябрьского индекса на уровне 50,9 п. Напомним, показатель, превышающий 50 п., свидетельствует об увеличении активности. Если же показатель ниже этого значения — значит, активность понижается.

По мнению аналитиков, в 4-м кв. китайская экономика будет сохранять стабильность, которая наблюдается с начала второй половины года. Предположительно, увеличение экономики в текущем году будет выше, чем годом ранее.

В текущем году экономика КНР в общем смогла добиться большего успеха, чем предполагалось, чему помогли госрасходы на инфраструктуру, устойчивое положение рынка недвижимости и сильные показатели экспорта. Это способствовало увеличению ВВП государства, и его рост приблизился к 7% за первые 3 кв. этого года.

Читайте также: Промышленное производство Японии возросло в октябре на 0,5%

пятница 01.12.2017 | 12:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok