Traders Union RSS Поиск
×
logo

Каталония планирует объявить о "постепенной независимости"

Во вторник Каталония планирует сообщить о планах выйти из состава Испании. Президентом Каталонии К. Пучдемоном разработана декларация о "постепенной независимости".

Правительство Каталонии считает необходимым начать конституционный процесс, невзирая на то, что Мадрид противостоит этому. Аналитиками назван разработанный документ наиболее кризисным моментом для Каталонии.

Стоит отметить, что "Народная партия" уже неоднократно давала намеки на то, что может начать действовать решительно. Речь, скорее всего, идет не только о полной смене правительства Каталонии и новых выборах, но и о применение силы, если потребуется.

А вот сепаратисты Каталонии, вероятно, начали реализовывать "план Б". Это выражается в том, что они призывают оппозицию образовать коалицию для свержения испанского премьер-министра М. Рахоя. На Пучдемона же оказывается прессинг, чтобы он отрекся от планов.

Власти Мадрида, ранее уже имея дело с крупным политкризисом в Испании, сообщили, что будут действовать незамедлительно ответит на какую бы то ни было декларацию.

Читайте также: В Британии в сентябре снизилась активность в строительстве

вторник 10.10.2017 | 13:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok