Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Британии в сентябре снизилась активность в строительстве

Строительные компании в Британии заявили о снижении активности после плебисцита по Брекситу в прошлом году. Согласно проведенному опросу, показатель новой работы в сентябре понизился из-за беспокойств касательно перспектив экономики.

PMI в строительстве понизился до 48,1 в прошедшем месяце к 51,1 п., зафиксированным месяцем ранее, а это намного меньше предположений аналитиков. Также это max низкий показатель с июля прошедшего года.

Аналитики отмечают, что компании, деятельность которых связана со строительством, пережили наиболее затяжной период загрузки мощностей с 2013 г.

Стоит отметить, что экономика Великобритании пережила наиболее низкое увеличение за пятилетие в текущем году, так как на потребителей легла тяжесть увеличения инфляции, главным образом спровоцированная снижением курса нацвалюты после плебисцита о выходе королевства из состава Евросоюза.

Строительство, составляющее 6% экономики, тоже пострадало от принятого гражданами Великобритании решения. На прошедшей неделе была обнародована информация о том, что объем производства понизился на 0,5% в сравнении со 2-м кв.

Читайте также: В сентябре сводный индекс доверия в еврозоне смог обновить максимум за 10 лет

вторник 03.10.2017 | 15:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok