Traders Union RSS Поиск
×
logo

МИД Греции: Почти 9 млрд евро будет выделено на развитие экономики

​Власти Греции планируют выделить примерно 9 миллиардов евро на развитие экономики государства в текущем году. С таким заявлением выступил представитель правительства Греции - Димитрис Мардас. 

Читайте также: ФРГ одобрила очередной транш финпомощи Греции

Так, из 7,5 миллиарда евро, которые были получены от Евросоюза, 3,8 миллиарда евро будут направлены в экономику Греции, а все оставшиеся средства будут перечислены на погашение долговых обязательств. Помимо этого, власти страны планируют получить почти 4 миллиарда евро из региональных фондов. Следовательно,к концу этого года сумма средств вложенных в экономику составит 8-9 миллиардов евро.

Чиновник уверен в том, что решение о такого рода перераспределении полученных денег принесет позитивные результаты и в целом улучшит экономику Греции.

Напомним, ранее стало известно о решении Европейского стабилизационного механизма предоставить греческому правительству помощь в размере 7,5 миллиарда евро, что является только первой частью от 2-го транша программы финпомощи, общий размер которой равна 86 миллиарда евро.

понедельник 04.07.2016 | 16:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok