Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРГ одобрила очередной транш финпомощи Греции

Бюджетным комитетом парламента ФРГ был одобрен следующий транш финпомощи Греции, размер которого составляет 10,3 миллиарда евро.

Читайте также: Греция закрыла воздушное пространство для Ливии

Напомним, на прошедшей неделе законодателями Греции был утвержден ряд мероприятий, которых требуют международные кредиторы. Министр финансов ФРГ В. Шойбле заявил, что Греция выполнила большую часть экономических реформ, необходимых в рамках пакета финпомощи.

Шойбле считает, что Греция в значительной степени увеличила свою конкурентоспособность на рынках мира, снизив затраты на оплату труда на 12 процентов. Однако он отметил, что Афинам и дальше необходимо работать над проведением реформ для стабилизации роста в долгосрочной перспективе и оплачивать кредитные задолженности.

Еврокомиссия заявила, что, возможно, на следующей неделе будет одобрено выделение Греции 7,5 млрд евро.

Отметим, по мнению МВФ, очередного кредита и реформ, проводимых Грецией, недостаточно. Фонд требует от европейских кредиторов списать часть долга Греции и предоставить ей кредитные каникулы до 2040 г. Без выполнения таких условий Фонд не хочет предоставлять государству финсредства.

пятница 10.06.2016 | 16:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok