Traders Union RSS Поиск
×
logo

Латвия просит Евросоюз предоставить дополнительную финпомощь фермерам

В соответствии с заявлением главы Министерства земледелия Латвии, финпомощь, которую фермеры страны получили от Европейского союза, оказалась недостаточной, потому как латвийские сельхозпредприятия понесли колоссальные убытки после введения Россией продуктового эмбарго. Именно поэтому фермерские хозяйства нуждаются в поддержке и просят о выделении дополнительной финпомощи со стороны Евросоюза.

Читайте также: Санкции Евросоюза против РФ невыгодны для обеих сторон-президент Австрии

В настоящее время ситуация в молочной отрасли страны по-прежнему тяжелая, и меры, которые принимаются властями Латвии для стабилизации рынка, пока безуспешны. Стоимость молочной продукции продолжает снижаться, а убытки компаний-производителей увеличиваются рекордными темпами. Кроме того, трудности наблюдаются и в отрасли свиноводства.

Напомним, летом 2014 года Европейский союз и Соединенные Штаты Америки объявили о введении санкций против России по причине событий на украинской территории, а Россия в ответ ввела продуктовое эмбарго. 

вторник 12.04.2016 | 14:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok