Traders Union RSS Поиск
×
logo

Санкции Евросоюза против РФ невыгодны для обеих сторон - президент Австрии

Президент Австрии Х. Фишер считает, что санкционные ограничения, введенные ЕС по отношению к Российской Федерации, невыгодны обеим сторонам. Фишер уверен, что нужно искать решение, способное отменить данные меры.

Читайте также: Евросоюз рекомендует банкам не размещать евробонды РФ

Президент сказал, что Австрия — «лояльный член Евросоюза», и вместе с тем считает, что необходимо рассматривать все возможности для налаживания отношений между Российской Федерацией и Евросоюзом.

Напомним, отношения России и Евросоюза испортились из-за ситуации в Украине. По отношению к России действуют 3 пакета санкционных мер: индивидуальные санкции, применяемые к гражданам России (они будут действовать до 15.09.2016 г.), секторальные ограничения, срок которых заканчивается 31.07.2016 г., и санкции по отношению к Крыму, введенные до 23.06.2016 г.

Ответным действием РФ было ограничение импорта продтоваров из государств, введших против России санкционные меры. Летом прошлого года, после продления санкционных ограничений, Россия тоже увеличила срок действия продэмбарго на 1 год — до 05.08.2016 г. 

среда 06.04.2016 | 10:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok