Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Кубе создали вакцину от СПИДа

На Кубе начинаются клинические испытания на людях вакцины против СПИДа.

Об этом кубинские специалисты официально заявили в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване.

Принцип действия вакцины исследователи держат в тайне. Известно только, что препарат успешно прошел тестирование на грызунах.

Поиском лекарства от ВИЧ/СПИДа занимаются многие лаборатории. Недавно стало известно, что американские ученые разработали экспериментальную вакцину, принцип действия которой основан на способе борьбы одной болезни против другой. Цитомегаловирус заражает человека и остается в его организме постоянно, тем самым стимулируя иммунитет.

вторник 06.03.2012 | 16:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
07.03.2012 | 18:46
Молодцы!!! Это еще раз доказывает что прогресс не стоит на месте!!!
07.03.2012 | 15:57
Кто-то оружие создает, кто-то воююет, кто-то деньги считает вечно, а кто-то нконец-то занялся чем-то поистине важным. Может не всё ещё потеряно в этом мире:)
07.03.2012 | 14:59
Неужели, мы эту болезнь сможем победить.
07.03.2012 | 12:13
Лекарство от СПИДа - это величайшее изобретение! И очень радует то, что его изобрели именно кубинцы, а то о них ходит только дурная слава. Утёрли нос они всему Миру! Молодцы!
07.03.2012 | 10:52
молодцы кубинцы. вроде страна бедная, и уровень жизни плохой, а вакцину придумали.здорово!!!!!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по