Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P Global: Производственная активность в России падает

Инфляция импортных и экспортных цен ускорилась и достигла рекордного показателя за год
​Согласно данным опроса S&P Global, проведенного в среду, в апреле производственная активность в России продолжает снижаться третий месяц подряд, хотя и более низкими темпами по сравнению с мартом.

Апрельский индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности от S&P Global Russia увеличился до 48,2 с 44,1 в прошлом месяце. 

Темпы сокращения производства были вторыми по значению с мая 2020 года. В апреле новые производственные заказы снижались более высокими темпами, при этом новые экспортные заказы ускорили темпы снижения.

Инфляция импортных и экспортных цен ускорилась и достигла рекордного показателя за год.

В апреле численность рабочей силы сократилась из-за более высоких затрат и снижения производственных требований, при этом число незавершенных производственных заказов резко выросло.

Время выполнения заказов у ​​поставщиков увеличилось за отчетный период выросло до рекордного показателя за всю истории опроса.

Степень оптимизма в отношении экономики была низкой, поскольку санкции Западных стран, растущая инфляция и снижение покупательной способности подорвали моральный дух производителей.

среда 04.05.2022 | 15:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok