Traders Union RSS Поиск
×
logo

Бундесбанк ожидает замедления роста экономики Германии

Бундесбанк прогнозирует, что в ноябре инфляция ускорится до 6%
Согласно отчету Бундесбанка, опубликованному в понедельник, восстановление крупнейшей экономики Европы, вероятно, возьмет паузу, поскольку проблемы с цепочкой поставок продолжают оказывать негативное давление на промышленность Германии.

Экономика Германии за первое полугодие продемонстрировала высокие темпы роста, поскольку сфера услуг восстановилась после кризиса, вызванного пандемией Covid. Однако во второй половине 2021 года она демонстрирует снижение темпов, поскольку производство испытывает дефицит предложения, а работодателям стало все труднее нанимать рабочий персонал.

Главный финансовый регулятор Германии отметил, что риски усиления пандемии будут сохраняться на протяжении всего зимнего периода, а инфляция в течение некоторого времени останется значительно выше 3%.

"В настоящее время макроэкономические эффекты будут оказывать менее негативные воздействия, чем во время предыдущих волн пандемии", — сообщили в банке.

Бундесбанк прогнозирует, что в ноябре инфляция ускорится до 6%, но существенно снизится в первом месяце 2022 года, когда истечет срок действия статистических специальных эффектов, особенно эффекта базы НДС.

"Восстановление экономики, вероятно, сделает передышку", — заявили в Бундесбанке.

понедельник 22.11.2021 | 15:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok