Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Байден назначил Лину Хан комиссаром в Федеральную торговую комиссию

В случае одобрения ее должности Сенатом Соединенных Штатов она станет самым молодым комиссаром Федеральной торговой комиссии
Глава Белого дома Джо Байден утвердил Лину Хан на должность уполномоченного Федеральной торговой комиссии.

Являясь лидером антимонопольного движения, Лину Хан в настоящее время работает доцентом права юрфака Колумбийского университета.

Она преподает антимонопольное право, а также занимается его разработкой. Ее антимонопольные проекты отмечены несколькими наградами.

Хан ранее занимала должность советника Подкомитета Судебного комитета Палаты представителей США по антимонопольному, коммерческому и административному праву, где занималась расследование и анализом цифровых рынков.

Хан также была юридическим консультантом в Федеральной торговой комиссии и директором по правовым вопросам в Институте открытых рынков.

В случае одобрения ее должности Сенатом Соединенных Штатов, она станет самым молодым комиссаром Федеральной торговой комиссии.

Поздравляя Хан с выдвижением, исполняющая обязанности председателя Федеральной торговой комиссии Ребекка Келли Слотер сказала: "Ее творческая энергия, новаторская антимонопольная работа, неординарность мышления и страсть к миссии FTC делают ее отличным кандидатом".

четверг 25.03.2021 | 09:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok