Traders Union RSS Поиск
×
logo

Байден озвучил планы на первые 100 дней

Байден обещает лично проконтролировать немедленное получение финансовой помощи властями штатов, понесших особые потери от коронавирусной эпидемии
​Джо Байден после своей победы в президентской гонке сообщает, что за первые 100 дней на посту президента США планирует провести реформу иммиграционной системы, скоординировать штаты в противостоянии эпидемии COVID-19, а также изменить постановления Дональда Трампа по защите природы.

В недавнем интервью NBC Байден заявил: "Я согласую с Сенатом законопроект об иммиграционной реформе, что даст возможность оформить гражданство примерно 11 млн жителям, незаконно проживающим в Америке. Кроме того, я планирую отменить некоторые, особенно непродуманные, указы, оказавшими колоссальный вред окружающей среде, повлияв на ухудшение климата и наше здоровье."

Байден обещает лично проконтролировать немедленное получение финансовой помощи властями штатов, понесших особые потери от коронавирусной эпидемии. По его словам, пандемия  вызвала не только экономический кризис, но и психологическую травму у населения.

Байден отказывается после инаугурации проводить расследование деятельности Трампа. Он огласил список лиц, которые займут важнейшие места в администрации президента, назвав их командой, гарантирующей благополучие и безопасность США и гражданам.

Байден озвучил вероятные назначения — на пост главы Госдепартамента, главы Министерства безопасности, начальника национальной разведки. Также ожидается назначение главой Госдепартамента Энтони Блинкена, который сможет начать исполнять свои обязанности с начала работы администрации. При правительстве Барака Обамы Блинкен являлся замсоветника национальной безопасности на протяжении 2013-2015 годов.

Министерство внутренней безопасности должен возглавить, по мнению Байдена, Алехандро Майоркас, бывший заместитель министра по вопросам внутренней безопасности. А Джон Керри, бывший государственный секретарь за 2013-2017 гг, имеет все шансы стать спецпосланником президента по делам климата и окружающей среды.

Байден планирует назначить Джейка Салливана, бывшего помощника Х.Клинтон,  советником по национальной безопасности США.

Главой Нацразведки Байден видит бывшего замсоветника президента по нацбезопасности Эврил Хэйнс, которая возглавляла Национальную разведку в 2015-2017 годах, а также была замдиректора ЦРУ в 2013-2015 годах. Байден особо отметил что с "Эврил мы все находимся в безопасности".

Однако, представление Байденом своей команды не является официальным до согласования с Сенатом, которым может оказаться возглавляемым  республиканцами.

среда 25.11.2020 | 17:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok