Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сингапур выделил $5,8 млрд на поддержку экономики

Министр финансов Сингапура отметил, что власти не будут использовать резервы для финансирования нового пакета мер
Министр финансов Сингапура Хен Сви Кит заявил, что власти Сингапура направят $5,8 млрд на поддержку экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Речь идет о пятом пакете экономических стимулов общим объемом более 100 млрд сингапурских долларов.

Хен, слова которого передает CNBC, отметил, что "мировая экономика остается ослабленной", а ее восстановление "будет зависеть от того, насколько хорошо страны смогут сдержать распространение вируса".

Средства будут в основном направлены на продление и расширение уже действующих мер поддержки. Власти Сингапура, в частности, продлили субсидирование зарплат на девять месяцев - до марта 2021 года. Помимо этого, правительство выделит еще 187 млн сингапурских долларов на поддержку авиационного сектора.

Новой мерой станет предоставление жителям Сингапура ваучеров на внутренние туристические поездки общим объемом 320 млн сингапурских долларов.

Министр финансов Сингапура отметил, что власти не будут использовать резервы для финансирования нового пакета мер, а перенаправят средства, изначально выделенные на другие цели.

Экономика Сингапура во втором квартале рухнула на рекордные 42,9% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 13,2% в годовом выражении. Правительство ожидает, что по итогам года ВВП Сингапура сократится на 5-7%.

Источник: Интерфакс

понедельник 17.08.2020 | 14:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok