Traders Union RSS Поиск
×
logo

Таиланд до 30 июня продлит чрезвычайное положение

Таиланд в данный момент находится на втором этапе ослабления ограничительных мер, за которым последуют третий и четвертый
Правительство Таиланда приняло решение продлить режим чрезвычайного положения (ЧП) в стране еще на один месяц - до 30 июня. 

По ее словам, "кабинет министров проголосовал за продление режима ЧП на один месяц". Таиланд в данный момент находится на втором этапе ослабления ограничительных мер, за которым последуют третий и четвертый. 

Предполагается, что о деталях третьей стадии будет объявлено уже 29 мая.

"Премьер-министр Прают Чан-Оча настаивает на том, что чрезвычайное положение используется только в целях обеспечения безопасности здоровья общественности, а не в политических целях, - подчеркнула Пиньонсинват. 

Режим ЧП необходим для единого и быстрого реагирования на пандемию, поскольку мы готовимся к третьему этапу [ослабления ограничительных мер]".

21 мая генеральный секретарь Совета национальной безопасности Таиланда Сомсак Рунгсита рекомендовал властям страны продлить режим чрезвычайного положения до 30 июня. По его словам, если произойдет вторая вспышка инфекции, то ущерб от нее будет более серьезным. На следующий день инициативу поддержал центр по борьбе с коронавирусом в королевстве.

26 марта премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча впервые объявил о введении до 30 апреля чрезвычайного положения на территории королевства в связи с распространением коронавируса, уже 28 апреля кабинет министров принял решение продлить его до 31 мая. 

Чрезвычайное положение предполагает действие различных мер, включая комендантский час, запрет на собрания большого числа людей и ограничение на передвижение между провинциями.

В Таиланде первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января. К настоящему времени общее число инфицированных в королевстве превысило 3 тыс., вылечились более 2,9 тыс. человек, умерли 57, в том числе один россиянин. 

На территории всей страны с 23:00 до 04:00 действует комендантский час. Нарушителям режима грозит до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тыс. батов ($1,2 тыс.).

Источник: ТАСС

вторник 26.05.2020 | 14:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok