Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Таиланде на добровольцах начнутся испытания вакцины против коронавируса

Первыми испытуемыми стали 13 длиннохвостых макак
​В Таиланде в октябре 2020 года на людях начнутся испытания вакцины против коронавируса.

Тестирование начнется после трехмесячного тестирования вакцины на обезьянах, которое проходит в королевстве. Первыми испытуемыми стали 13 длиннохвостых макак. 

Результаты исследования ожидаются к концу августа. Если оно окажется успешным, исследовательская группа будет использовать самые жизнеспособные антитела этих приматов для производства 10 тыс. доз вакцины для испытаний на людях, отметил директор Центра передовых технологий в области исследований и разработок вакцин при Университете Чулалонгкорн Киат Ракрунгтхам.

"Это положит начало испытанию на людях, в ходе которого каждый из 5 тыс. добровольцев получит по две инъекции", - сказал специалист. Вакцина mRNA, разработанная Центром передовых технологий в области исследований и разработок вакцин при Университете Чулалонгкорн, Национальным институтом вакцин, а также Департаментом медицинских наук и предприятиями частного сектора, является одной из нескольких потенциальных вакцин, испытываемых в Таиланде.

Доктор Ракрунгтхам сообщил, что контракт на производство вакцины для испытания на людях, которое запланировано на октябрь, будет заключен с заводом в Канаде. 

По его словам, сначала вакцину введут 30-50 добровольцам для определения ее безопасности. Если она подтвердится, то инъекцию сделают 250-500 испытуемым, чтобы проверить способность вакцины активировать иммунную систему. 

После этого к тестированию привлекут остальных добровольцев, чтобы проверить эффективность вакцины для профилактики коронавируса, подытожил специалист.

В Таиланде первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января. К настоящему времени общее число инфицированных в королевстве превысило 3 тыс., вылечились более 2,9 тыс. человек, умерли 56, в том числе один россиянин. 

На территории всей страны с 23:00 до 04:00 действует комендантский час. Нарушителям режима грозит до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тысяч батов (1,2 тыс. долларов).

Источник: ТАСС

понедельник 25.05.2020 | 07:55

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok