Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США количество умерших от коронавируса достигло 20 тысяч человек

Кроме того, в США вот уже четвертые сутки подряд регистрируется более двух тысяч смертей ежедневно
​Соединенные Штаты обогнали Италию по числу зарегистрированных смертельных случаев от коронавируса. Жертвами COVID-19 в США стали более чем 20 тысяч человек.

Кроме того, в США вот уже четвертые сутки подряд регистрируется более двух тысяч смертей ежедневно (рекордные цифры), причем самое большое количество в Нью-Йорке и его окрестностях. Эксперты называют это число заниженным, так как речь идет только об умерших в больницах. Неизвестно, сколько американцев умерли от COVVID-19 у себя дома.

В пятницу новая вспышка заболевания была зарегистрирована в Сан-Франциско, где у 68 жителей и двух сотрудников приюта для бездомных был обнаружен положительный результат на коронавирус. Кроме того, 36 сотрудников заразились вирусом на заводе по производству говядины в Грили (штат Колорадо). Двое сотрудников скончались, говорится в сообщении профсоюза работников завода.

Эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что число погибших в США может достигнуть критической отметки в 200 000 в течение лета, если будут отменены беспрецедентные меры изоляции по месту жительства, и в случае, если власти примут решение открыть предприятия. Данная мера, которая обязывает большинство американцев находиться в помещении, может быть отменена по истечении срока ее действия в конце апреля. Федеральные власти дали понять, что это решение отдано на откуп местных властей.

Администрация Трампа действительно возобновила разговоры о скорейшем возобновлении работы предприятий, сославшись на прогноз смертности в США до 60 тысяч к 4 августа, при условии, что меры по социальному дистанцированию сохранятся.

Тем не менее, согласно новым правительственным данным, в летний период будет наблюдаться рост числа случаев заражения коронавирусом, если режим изоляции будет отменен в течение 30 дней. Этот прогноз, обнародованный New York Times, подтвердил высокопоставленный сотрудник Министерства внутренней безопасности США.

Источник: RG.RU

воскресенье 12.04.2020 | 17:21

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok