Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Казахстане огласили объем расходов на социальные нужды

Объем расходов на социальные нужды огласили в Казахстане
В Казахстане министерство финансов сообщило о том, что стране не обойтись без  расходов.

В ведомстве пояснили, что в стране начата работа по пересмотру приоритетов расходов республиканского бюджета на 2020 год и их оптимизации.

При этом расходы, связанные с выплатой пенсий, пособий, обеспечением доступности качественного школьного образования, оказанием медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, не подлежат сокращению. Всего на них запланировано 4,2 трлн тенге.

В том числе на социальные выплаты (пенсии и пособия) - 3,1 трлн тенге, обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и охрану общественного образования - 1 трлн тенге, обеспечение доступности качественного образования - 67,4 млрд тенге.

В министерстве финансов также отметили, что для снижения расходов республиканского бюджета в первую очередь будет снижено финансирование на приобретение дорогостоящей мебели и транспорта, проведение семинаров, форумов и других имиджевых мероприятий, не подкрепленных практической значимостью.

Второй блок расходов, подлежащих оптимизации, - неприоритетные проекты и мероприятия, которые можно отложить на более поздние сроки, а также новые проекты, предусмотренные с отлагательным условием.

«При этом будет обеспечено полное исполнение социальных обязательств. Кроме того, будут приняты меры по индексации пенсий, пособий, адресной социальной помощи с учетом пересмотра индекса потребительских цен», - заключили в Минфине.

Источник: PRODENGI.KZ

четверг 26.03.2020 | 09:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok