Traders Union RSS Поиск
×
logo

На границе с Россией, Украина ввела температурный скрининг

Люди, пребывающие в Украину проверяются на температуру
У людей, которые пребывают из России через восточные страны, ​Украина проводит обязательную проверку температуры тела.

Об этом в пятницу на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

"Мы внедрили температурный скрининг на восточной границе нашего государства", - сообщил он на брифинге в пятницу. По словам Ляшко, механизм проверки такой же, как и на западной границе Украины - "проводится скрининг в пунктах пропуска, в случае повышенной температуры, граждане передаются эпидемиологам, которые определяют дальнейшие действия".

Тактика проверки людей, которые въезжают на Украину, на предмет возможного наличия у них нового коронавируса, единая, в том числе и на линии соприкосновения в Донбассе. Ранее на Украине для прибывающих в страну были введены проверки в аэропортах и на вокзалах. 

Ляшко также подтвердил, что пока случаев нового коронавируса на Украине не выявлено. Всего коронавирус был подтвержден у пяти украинских граждан. Четверо находились на лайнере Diamond Princess, одна украинка была госпитализирована в Неаполе. 28 февраля была выписана из японской больницы поправившаяся украинка с Diamond Princess.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. 

Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 50 странах, включая Россию. 

Власти Китая зафиксировали в стране 2788 летальных исходов, выздоровели более 36,1 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тыс.

Источник: ТАСС

пятница 28.02.2020 | 13:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok