Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Америке сенаторы ограничили военные полномочия Трампа в отношении Ирана

Сенат США одобрил резолюцию об ограничении Трампа
После детального изучения и недолгих дискуссий, Сенат США в четверг утвердил голосованием резолюцию, призванную ограничить возможности президента Дональда Трампа предпринимать военные шаги против Ирана

Напомним, что раннее после того, как обострение напряженности между Вашингтоном и Тегераном вызвало страхи о полномасштабном конфликте, резолюция была передана на рассмотрение в Сенат.

Иран в начале января выпустил ракеты по объектам возглавляемых США сил в Ираке после убийства иранского военного командира Касема Сулеймани. Гибель Сулеймани в результате удара американского беспилотника вызвала опасения о возможности более серьезного конфликта на Ближнем Востоке.

Сенат одобрил резолюцию 55 голосами против 45, помимо демократов ее поддержали восемь однопартийцев Трампа.

Президент обещает наложить на документ вето и, хотя Сенат может его преодолеть, голосов для этого, скорее всего, будет недостаточно.

Контролируемая демократами Палата представителей в январе приняла схожую резолюцию, однако версии сильно отличаются, поэтому ее необходимо будет одобрить вновь, прежде чем документ будет отправлен на подпись Трампу.

Источник: REUTERS

пятница 14.02.2020 | 10:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok