Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Англии сохранил ставку на уровне 0,5%

​Банк Англии по итогам июньского заседания оставил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых.
​Банк Англии по итогам июньского заседания оставил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых.

Решение регулятора совпало с ожиданиями экономистов, опрошенных агентством Bloomberg. За сохранение ставки на прежнем уровне проголосовали 6 из 9 членов Комитета по монетарной политике. Энди Холдейн неожиданно присоединился к Иэну Маккаферти и Майклу Сондерсу, призывая повысить ставку на четверть пункта. Это первый с 2011 года случай, когда главный экономист Банка Англии не согласился с мнением большинства в комитете, и первый раз, когда Холдейн выступил против большинства, пишет Bloomberg.

Центробанк не стал менять объемы программы скупки гособлигаций - 435 млрд фунтов стерлингов ($570,2 млрд) - и сохранил объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд фунтов. Члены Комитета по монетарной политике во главе с Марком Карни также проголосовали за изменение указания относительно того, когда они рассмотрят вопрос о сокращении запаса долга, приобретенного в рамках программы количественного смягчения. Теперь они заявляют, что не будут рассматривать продажу бумаг до тех пор, пока ключевая ставка не достигнет 1,5% (по сравнению с 2% ранее).

четверг 21.06.2018 | 15:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok