Traders Union RSS Поиск
×
logo

Директором ЦРУ в первый раз за историю стала женщина

В ЦРУ новый руководитель
​Директором Центрального разведывательного управления США стала Джина Хаспел. 17 мая сенат США утвердил ее на этом посту, пишет Reuters.

За ее кандидатуру в Сенате проголосовало 54 человека, 45 выступили против. Хаспел стала первой женщиной, возглавившей ЦРУ. Ее кандидатура вызывала много споров из-за информации о ее причастности к пыткам во время допросов. Как пишет издание, Хаспел была главой отделения ЦРУ в Тайланде, где в 2002 году в секретной тюрьме разведки использовались жесткие методы допроса, в частности пытки с использованием воды (симуляция утопления). Пленки с видеозаписями допросов были уничтожены по распоряжению Хаспел.

Ранее сообщалось, что Хаспел хотела снять свою кандидатуру с выдвижения на должность директора ЦРУ после сообщений о ее причастности к пыткам, которым подвергались подозреваемые в терроризме. Однако помощники Трампа отговорили ее от этого решения. Ранее Хаспел заявляла, что Россия является одной из угроз для США. Кроме того, она заверила, что если ей доверят руководство ведомством, то ЦРУ не возобновит практику ведения жестких допросов.

Напомним, США заявили об ответственности России за химатаки в Сирии.

пятница 18.05.2018 | 11:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok