Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Франции два дня будут бастовать работники железной дороги

Французские железнодорожники не хотят терять льготы

Вечером 2 апреля во Франции начнется массовая двухдневная забастовка железнодорожников. Работники этой сферы недовольны планами Кабинета министров реформировать отрасль и лишить железнодорожников особого статуса, который предполагает профессиональные льготы.

Французские профсоюзы железнодорожников призвали работников национальной железнодорожной компании SNCF провести забастовку. Это будет крупнейший протест за последние годы. А спровоцировал забастовку проект реформы, которую правительство хочет провести в отрасли национальных железных дорогах. В частности, власти хотят отменить особый статус работников железной дороги со всеми причитающимися льготами и приравнять их к обычным наемным работникам.

В ответ профсоюзы заявили, что начиная с апреля проведут двухмесячную (с перерывами) массовую забастовку. Железнодорожники еще 22 марта присоединились к общенациональному дню протестов государственных служащих. В забастовке тогда участвовали свыше половины работников SNCF. На этот раз ожидается, что трудящиеся еще более массово поддержат протест.

3 апреля пройдет первый день обещанной двухмесячной массовой забастовки. Руководство компании SNCF вынуждено учесть решение профсоюзов, но восприняло этот факт крайне враждебно. Глава SNCF заявил, что эта забастовка совершенно оторвана от действительности и неприемлема для французов.​

понедельник 02.04.2018 | 10:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
02.04.2018 | 18:50
Реализация обещаний президента франции непросто дается рабочему населению страны.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok