Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРГ дала все разрешения на прокладку «Северного потока — 2» в своей зоне

Фото: tass.ru

Германское ведомство по судоходству и гидрографии не видит препятствий, чтобы удовлетворить запрос на прокладку «Северного потока — 2», и выдало 27 марта разрешение на строительство и эксплуатацию данного газопровода в экономической зоне Германии в Балтийском море.

Ведомство провело тщательную проверку, в том числе оценило возможное воздействие на окружающую среду, и сделало вывод, что нет препятствий для того, чтобы проложить газопровода по морскому дну на отрезке протяженностью 31 километр.

Ранее Горное ведомство города Штральзунд дало добро на прокладку газопровода, так что все разрешения, которые могла дать Германия для реализации проекта «Северный поток — 2», получены. Сейчас еще рассматривается получение разрешений от национальных регуляторов четырех государств, по чьей территории пройдет труба: России, Финляндии, Швеции, Дании.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии, общая мощность составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается в 9,5 млрд евро.

вторник 27.03.2018 | 19:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
02.04.2018 | 09:13
Европе эта труба нужнее чем России - потому и разрешили ее строить.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok