Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Трамп хочет начать "звездные войны"

Американский президент Д.Трамп выразил свое намерение создать Космические силы в общей структуре ВС США. В своем выступлении перед военнослужащими Калифорнии он отметил, что космос в скором времени может стать таким же полем боя, как земля, вода и воздух.

Трамп отметил также, что его предшественниками осуществлялось недостаточное финансирование армии, однако он пообещал военным крупнейшие денежные вложения за последние десять лет. Он отметил, что предложенный им оборонный бюджет должен достигнуть $716 млрд в 2019 году.

В существующей сейчас структуре Вооруженных сил США Космическое командование является частью ВВС и подчиняется Стратегическому командованию, в его задачи входит поддержка военных операций. Космическое командование было сформировано в 1982 году, штаб-квартира расположена в штате Колорадо.

В июне 2017 года группа членов палаты представителей конгресса предложила разделить ВВС на два вида вооруженных сил: авиационные и космические, но в финальном тексте военного бюджета эта идея не зафиксирована. В свою очередь российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отреагировал на заявления Трампа в Facebook, написав что таким образом США могут открыть «ящик Пандоры». В 2015 году в составе Вооруженных сил России путем объединения ВВС и Войск воздушно-космической обороны были сформированы Воздушно-космические силы.

среда 14.03.2018 | 09:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok