Traders Union RSS Поиск
×
logo

Полиция Китая взяла на вооружение смарт-очки для идентификации личности

Смарт-очки оказались очень полезным изобретением. Вот, например, Google Glass участвовали в сложных операциях, где врач получал от носимого гаджета визуализированные 3D-подсказки. В скором времени смарт-очки могут стать достаточно широко применяемым инструментом во многих сферах деятельности и, возможно, вытеснят смартфоны, считают некоторые эксперты.

Китайское правительство активно применяет это устройство для того, чтобы идентифицировать нарушителей закона. Полицейские Китая, а именно отделение, которое призвано следить за порядком на ж/д вокзале в одной из провинций, использует данное устройство для того, чтобы идентифицировать приехавших и выявлять преступников.

Стоит отметить, что в завершение прошедшего года полицию обязали проявлять max бдительность на своих постах, и в этом им приходят на помощь смарт-очки. Данное устройство в сочетании с планшетом — это базовый компонент портативной системы, идентифицирующей личность. Внедренная в данное устройство камера производит сканирование лиц приезжих, а планшет сравнивает рисунок с фото нарушителей закона из картотеки.

Читайте также: ЦБ Китая планирует выпустить свою централизованную электронную валюту

пятница 09.02.2018 | 13:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok