Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сербия и Черногория могут в ускоренном порядке войти в состав Евросоюза

Сербия и Черногория, возможно, станут членами ЕС до 2025 г., считает ЕК, которая планирует ускорить переговоры с данными государствами о вступлении в Европейский союз. Подобная информация предоставлена СМИ.

Завтра представитель ЕК Й. Хан планирует представить обновленную стратегию Евросоюза по отношению к балканским государствам. Он заявил, что Сербия, а также Черногория, возможно, к 2025 г. станут членами Союза, но только если ими будут выполнены все нужные для этого условия.

Политик сделал ударение на том, что дверь в Европейский союз является открытой для государств Западных Балкан, но лишь при приложении определенных усилий с их стороны.

Й. Хан сделал акцент на том, что Евросоюз рад принять такие страны, как Украина, Молдавия, а также Грузия, но не дал прогнозов касательно сроков. Он подчеркнул: «Данная дверь является открытой всегда. Сделано уже многое, однако на данный момент нам необходимо знать, что будет в дальнейшем: какие шаги возможны и реалистичны? Необходимо воплощать в жизнь подписанные раньше договора».

Читайте также: М. Драги дал зеленый свет для увеличения экономики зоны евро

понедельник 05.02.2018 | 15:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok