Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Китая объявили войну долгам в экономике

Правительство Китая последние несколько месяцев чрезмерно активно борется с высокой долговой нагрузкой. Такое положение дел было положительно встречено экономистами, в то время как инвесторы оказались крайне обеспокоены.

В течение очень долгого времени China City Construction являлась одним из наиболее безопасных вариантов для инвесторов. Но в прошлом месяце эта компания пропустила выплату процентов по 3 выпускам бондов по причине провала переговоров касательно рефинансирования долгов. Госкомпания оказалась одной из жертв новой госпрограммы по очистке финсистемы КНР. Аналитики называют эту программу «регуляционным штормом».

Эта программа набирала обороты последние полгода, но за минувшие 2 недели интенсивность ее работы заставила многих участников финрынка серьезно занервничать. В 2016 году китайское правительство заявило о том, что контроль над финрисками входит в список их главных приоритетов. В то же время долговое бремя за прошедшие 10 лет выросло до 260% ВВП с 160% ВВП. Власти страны хотят в первую очередь замедлить рост долговых обязательств, но пока все их меры способствуют его увеличению.

Читайте также: КНР обеспокоена отрицательной информацией от США

пятница 08.12.2017 | 13:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok