Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава "Укрзализныци" Балчун хочет покинуть свой пост

Глава "Укрзализныци" гражданин Польши В. Балчун хочет покинуть свой пост. Такие данные сегодня предоставил украинский премьер-министр В. Гройсман.

Гройсман заявил, что просьба Балчуна об увольнении будет рассмотрена правительством. Премьер подчеркнул, что Балчуном данное решение было принято самостоятельно. Чиновник подытожил, что во времена его руководства в корпорации произошли положительные изменения.

Теперь власти должны открыть конкурс и определить нового главу "Укрзализныци", сообщил Гройсман. Он предложил на освобождающуюся должность 1-го зама министра инфраструктуры Е. Кравцова, который сейчас находится на должности главы наблюдательного совета компании.

Напомним, Балчуна назначили на должность главы "Укрзализныци" весной прошлого года на конкурсной основе. Он один из иностранных граждан, занимающих должности чиновников в Украине. Подобные практики появились в Украине после переворота в 2014 г.

На текущий момент из 6 человек в правлении компании 4 являются иностранцами.

Читайте также: "Укрзализныця" будет сотрудничать с агентствами Reuters и Bloomberg

среда 09.08.2017 | 15:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok