Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центробанк Индии понизил процентную ставку до минимума с 2010 года

Центробанк Индии понизил ставку к минимуму с 2010 года, для того чтобы оказать поддержку экономике государства. Так, ставка РЕПО была понижена до 6% с 6,25% — такие данные опубликованы в докладе индийского регулятора.

Решение регулятора совпало с ожиданиями 41 из 57 аналитиков, которые были опрошены Bloomberg. Из 6 членов комитета по денежно-кредитной политике 5 проголосовали за понижение ставки до 6%. Данная мера является единственным шансом главы регулятора простимулировать рост экономики до того, как ФРС США начнет сокращать собственный баланс, что повлечет за собой ужесточение условий в странах с развивающейся экономикой.

Центробанк подтвердил прогноз по инфляции на период с апреля по сентябрь в 2—3,5%. Рост экономики в Индии резко замедлился в первом квартале, после того как премьер Индии в ноябре прошлого года объявил о начале денежной реформы. Так, купюры большим номиналом были изъяты из обращения в государстве, хотя в Индии все платежи осуществляются наличными. Акции страны, бонды и нацвалюта Индии показали один из самых лучших на мировой арене показатель роста.

Читайте также: В РЖД вводят систему электронной очереди в кассы

среда 02.08.2017 | 15:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok