Traders Union RSS Поиск
×
logo

Япония в 2017 г. планирует восстановить еще 10 реакторов на АЭС

Япония планирует до завершения текущего года запустить на АЭС примерно 10 реакторов. Такую информацию предоставил Такуя Хаттори, ранее возглавлявший атомный промышленный форум Японии.

Такуя Хаттори напомнил, что до того момента, как на атомной электростанции «Фукусима» случилась аварийная ситуация, в государстве рабочими были 54 реактора. Атомными станциями тогда производилось 30 процентов электрической энергии, такое же количество вырабатывалось с помощью газовой генерации, 20 процентов — посредством угольной, 10 процентов — приходилось на возобновляемые источники энергии, главным образом ГЭС. После того как произошла аварийная ситуация на «Фукусиме», данный энергетический баланс нарушился. На данный момент в государстве работают лишь 5 атомных реакторов, которые генерируют электрическую энергию.

Япония хочет нарастить долю электрической энергии, которая генерируется на АЭС, главным образом потому, что уголь и газ достаточно дорогостоящие, а они полностью импортируются государством. Такуя Хаттори сделал ударение на том, что 100 миллионов долларов в сутки Япония платит прочим странам.

Он также подчеркнул, что целью Японии является нарастить через 13 лет долю АЭС в выработке электрической энергии до 30 процентов от всего количества генерируемой в государстве.

Читайте также: Власть Бразилии увеличила расходы на инфраструктуру

вторник 18.07.2017 | 10:11

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok