Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Трамп планирует нанести визит в Австралию

Глава США Трамп высказался о том, что готов нанести в Австралию визит. Об этом было сказано на встрече с М. Тёрнбуллом, председателем совета министров Австралии.

Читайте также: Австралия отменила главную рабочую визу для иностранцев

Трамп подтвердил, что Австралия для него особенная страна и потому поездка непременно состоится.

Кроме этого, лидер Америки уверил, что его взаимоотношения с Тёрнбуллом очень хорошие, и опроверг слухи о том, что недавняя беседа между ними была весьма холодной. Д. Трамп подчеркнул, что самым лучшим партнером Америки является Австралия.

Трамп сообщил, что переговоры с Тёрнбуллом были очень «продуктивными». Были обсуждены главные вопросы по нацбезопасности, торговле, миграции и расширению партнерства.

«Австралия и США против безрассудных провокации КНДР», — было сделано заявление Тёрнбуллом. «Совместно мы противостоим Афганистану и Ираку для ликвидации террористов, угрожающих образу граждан наших стран», —  добавил Тёрнбулл. «На данный момент Штаты и Австралия сообща оказывают сопротивление тем, кто имеет виды на нашу свободу», — акцентировал внимание он.

пятница 05.05.2017 | 10:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok