Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Швейцарии выросла на 2% в годовом выражении

ВВП Швейцарии показал рост на 0,6% в период с апреля по июнь относительно 1-го квартала. В годовом исчислении показатель вырос на 2%, что стало рекордно высоким приростом за последние 2 года. Аналитики SECO в среднем ожидали роста показателей на 0,4% в квартальном и на 0,8% в годовом исчислении.

Читайте также: ВВП Белоруссии снизился за январь-июль

В первом квартале экономика государства показала прирост на 0,3%, а в годовом исчислении — на 1,1%, хотя эксперты прогнозировали 0,1% и 0,7% соответственно.

Аналитики обращают внимание на тот факт, что экономика Швейцарии, в большей степени ориентированная на экспортные поставки, сейчас только начинает восстанавливаться после того, как центробанк страны решил отказаться от привязки нацвалюты Швейцарии к доллару США, что, конечно же, спровоцировало стремительное укрепление франка и отрицательно сказалось на доходах компаний. Несмотря на это, местные компании уже сумели придумать способы снижения своих затрат и увеличить свою производительность. 

вторник 06.09.2016 | 14:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok