Traders Union RSS Поиск
×
logo

Результаты референдума в Велиобритании отложили повышение ставки ФРС

​Укрепление нацвалюты США, которое может состоятся, спровоцированное решением Великобритании в результате референдума по поводу выхода королевства из состава ЕС, может дестабилизировать ситуацию на рынках и заставить ФРС отложить увеличение ставки. 

Читайте также: Объем госзаимствований Великобритании снизился в мае

В результате заседания в июне ФРС оставила базовую учетную ставку без изменений (0,25-0,5 процента годовых) и не изменяла прогноз по росту ставки в нынешнем году до уровня в 0,9 процента.

Напомним, 23.06.2016 в Великобритании состоялся референдум, в итоге которого победа досталась евроскептикам. После того, как результаты референдума подсчитали во всех округах, стало известно, что 51,9 процента голосов были за выход королевства из ЕС. Результаты референдума стали причиной паники на рынках мира.

По мнению экспертов, проблема американского ФРС состоит в том, что неопределенная ситуация в отношениях Британии и Евросоюза, вероятнее всего, сохранится в ближайшие месяцы.

понедельник 27.06.2016 | 16:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok