Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южнокорейцы изменяют свои имена чтобы трудоустроиться

В Южной Корее граждане стали чаще изменять свои имена. По данным местных СМИ, на такой шаг корейцы идут для того, чтобы увеличить свои шансы на трудоустройство, так как, по их мнению, «благозвучное имя» способствует этому.

Читайте также: В РФ безработных становится все больше

По информации, предоставленной Сеульским судом, ежедневно примерно 30 человек подают заявление с просьбой сменить имя, 10 из них называют причину «проблемы при трудоустройстве».

Отметим, что в 2005 г. Верховный суд Кореи разрешил всем желающим менять имя. До этого данную процедуру можно было проводить лишь в исключительном порядке.

Замедлившийся рост экономики, большая конкуренция в трудоустройстве и доступность смены имени стали причиной того, что молодежь Южной Кореи легко расстается с именем, данным при рождении.

По статистике, за последние 10 лет 1,5 млн граждан республики изменили свои имена, а в последние 6 лет такую процедуру проходят 140—160 тыс. южнокорейцев ежегодно. Прибегают к такому шагу и иностранцы, которые получили гражданство Южной Кореи.

На фоне большой популярности смены имени, в Корее появилось множество юридических контор, которые специализируются на этом вопросе. Свои услуги юристы оценивают в $115—135. 

понедельник 21.03.2016 | 09:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok