Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турция выделит десятки миллионов долларов на поддержку туризма

Турецкое правительство выделит примерно 87 миллионов долларов на оказание поддержки въездного туризма. Помимо этого, руководство страны примет закон, разрешающий туристическим операторам провести реструктуризацию своих долговых обязательств.

Читайте также: Обама планирует посетить Кубу

Спрос на поездки в Турцию у туристов из Европы резко упал после терактов, которые произошли на территории государства в последние два месяца. А в декабре был заморожен туристический поток в страну из РФ на фоне сложных отношений между сторонами.

В итоге прибыль Турции от туристической сферы в предыдущем квартале сократилась на 14,3%, а в целом за весь год — на 8,3%.

Европейцы не торопятся приобретать путевки в Турцию в связи с низким уровнем безопасности. Так, туристический оператор TUI объявил, что количество бронирований туров на летний сезон упало на 40% относительно показателя годом ранее. 

понедельник 22.02.2016 | 15:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok