Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Правительство Латвии приняло решение уйти в отставку

Сегодня утром Л. Страуюма, занимавшая до этого момента пост премьер-министра Латвии, сообщила о том, что правительство уходит в отставку. Президент страны Р. Вейонис согласился с этим решением. 

Читайте также: Правительство Латвии призывает молодое поколение не уклоняться от уплаты налогов

В своем прощальном обращении Страуюма заявила, что правительство, которое она возглавляла, разработало 2 государственных бюджета. Она считает, что для продолжения начатой политики необходимы новые идеи.

Стоит отметить, Страуюма была во главе кабинета министров 2 года. На данный момент она планирует продолжить работу в парламенте.

Правительство Латвии собиралось в отставку на протяжении всего 2015 года. По мнению экспертов, причиной таких радикальных изменений стала неэффективная работа кабинета. Как известно, ни одно важное решение не было им принято.

Интересно, что не так давно правительство Латвии повысило всем министрам заработную плату на 800 евро. 

понедельник 07.12.2015 | 11:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok