Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Укрзализныця" в результате незаконных вмешательств в ее работу получила многомиллионные убытки

​Железные дороги Украины по итогам января-ноября 2014 года зафиксировали 800 случаев незаконных вмешательств в их работу. Вмешательствами в работу железнодорожной отрасли нанесен ущерб на общую сумму 115,8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

Читайте также: В Украине машинисты могут устроить забастовку

"В связи с проведением боевых действий количество случаев незаконных вмешательств и размер убытков на Донецкой железной дороге (ДЖД) уточняются", — отмечает "Укрзализныця".

Так, больше всего страдает отрасль от краж или повреждения элементов подвижного состава и инфраструктуры. Всего с начала года произошло 399 таких случаев. Кроме этого, железнодорожники постоянно в течение года фиксируют сообщения об установлении взрывных устройств в вокзалах и на других объектах инфраструктуры, что также препятствует нормальной работе железнодорожного транспорта и создает неудобства для пассажиров. С начала года зафиксирован 141 такой случай.

Кроме того, за 11 месяцев текущего года выявлено 100 случаев насилия в отношении персонала железнодорожного транспорта или участников железнодорожного движения.

Среди других неоднократных случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта: сообщение об установлении взрывных устройств в подвижном составе железнодорожного транспорта (25 случаев с начала года), обнаружения взрывных устройств в подвижном составе или на объектах инфраструктуры (62 случая), наложение посторонних предметов на рельсы, что привело к наезду на них подвижного состава железнодорожного транспорта или перерыва в движении поездов более 30 мин. (38 случаев), перекрытия движения поездов посторонними лицами (37 случаев), хищения грузов из вагонов, что привело к перерыву в движении поездов более 30 мин., повреждение подвижного состава железнодорожного транспорта или отцепление подвижного состава от поездов в пути следования (семь случаев).

"Укрзализныця" напоминает об административной и уголовной ответственности за незаконные вмешательства в работу железнодорожного транспорта и предостерегает от таких противоправных действий", — отмечено в сообщении.

понедельник 08.12.2014 | 16:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok