Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Турции приняло решение ужесточить законодательство по охране труда

Премьер подчеркнул, что одних санкций недостаточно, чтобы предотвратить несчастные случаи.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу представил в среду пакет законодательных инициатив, направленных на обеспечение безопасности работников и ужесточение санкций за нарушение условий труда. Причиной этих инициатив правительства стали два крупные аварии на шахтах в Турции. 

Читайте также: Турция может выйти из ТС с Евросоюзом

28 октября в районе города Эрменек провинции Караман на юге Турции произошла авария с прорывом воды на шахте. Самая крупная в истории Турции авария на горнодобывающей шахте произошла 13 мая 2014 года в городе Сома в провинции Маниса. После этой аварии были проведены проверки всех шахт Турции, 94 из них были закрыты.

"Предприятия с опасными условиями работы, где не происходит несчастных случаев, будут материально поощряться, а имеющие несчастные случаи — штрафоваться. Существенно повысится размер штрафов за ненадлежащее обеспечение безопасности рабочих мест", — заявил Давутоглу на брифинге в Анкаре. Он добавил, что 2,7 миллиона работников, которые трудятся на особо опасных производствах, будут допускаться к работе только после получения сертификата профессиональной квалификации, а в учебных заведениях профессионального образования занятия по безопасности труда станут обязательными. На всех опасных производствах будет введена должность инспектора по охране труда.

Премьер подчеркнул, что одних санкций недостаточно, чтобы предотвратить несчастные случаи. По его словам, необходимо "изменение менталитета как работников, так и работодателей" с точки зрения понимания необходимости улучшения условий труда и обеспечения его безопасности.

среда 12.11.2014 | 15:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok