Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Китая в 3 квартале показала минимальный за 5 лет рост

Экономика Китая по итогам III квартала 2014 года прибавила 7,3%.
​Экономика Китая по итогам III квартала 2014 года прибавила 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чуть превысив средний прогноз аналитиков.

Темпы увеличения ВВП Китая за отчетный период оказались минимальными за последние 5 лет и ниже официального прогноза в 7,5%, который давали на текущий год китайские власти. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показатель на уровне 7,2%. Во II квартале изменение ВВП составляло 7,5%, сообщает "Вести Экономика".

С 1998 года рост ВВП Китая еще ни разу не оказывался ниже официального прогноза. Таким образом, вероятность принятия Пекином новых мер по стимулированию деловой активности растет.

В квартальном выражении экономика увеличилась на 1,9% при прогнозе аналитиков в 1,8%.

Читайте также: Китайские банки намерены с мягчить стандарты кредитования

В то же время промышленное производство выросло в сентябре сразу на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года против 6,9% в августе и прогноза аналитиков в 7,5%.

Напомним, накануне стало известно, что Центробанк Китая намерен влить в банковскую систему еще 200 млрд юаней ($32,6 млрд), чтобы увеличить доступность кредитования и поддержать экономический рост. Средства будут предложены 20 крупным банкам, в том числе в регионах.

вторник 21.10.2014 | 09:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
21.10.2014 | 11:39
Однако рост есть
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok