Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сноуден заявил, что новозеландские власти планируют массовую тайную слежку

Э. Сноуден предоставил документы, подтверждающие намерение новозеландского Правительственного бюро по обеспечению безопасности информационных потоков GCSB запустить в 2011-12 гг. разведывательную программу.
Как стало известно из сообщений новостей, экс-сотрудник американского АНБ Э. Сноуден заявил о сокрытии новозеландским правительством информации о программе массового слежения. 

Он сообщил, что все данные, которые были получены от властей новой Зеландии о том, что они не готовятся запустить программу для массового слежения, являются заведомо ложными.

Согласно полученной информации, Э. Сноуден предоставил документы, подтверждающие намерение новозеландского Правительственного бюро по обеспечению безопасности информационных потоков GCSB запустить в 2011-12 гг. разведывательную программу для сбора метаданных жителей страны. 

Читайте также: Британские и американские спецслужбы сотрудничают с хакерами

Премьер страны Дж. Кей уже называл обвинения экс-сотрудника АНБ не соответствующими действительному положению вещей и подчеркнул, что речь шла о внедрении программы по защите от киберпреступников, однако правительство не выступило в ее поддержку.

понедельник 15.09.2014 | 15:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok