Traders Union RSS Поиск
×
logo

Драги спасет еврозону при помощи абэномики

Руководитель Европейского Центробанка М. Драги упомянул о скором старте масштабной стимулирующей программы.
По данном новостей, ЕЦБ вооружился абэномикой и намерен в ближайшем будущем применить ее с целью спасения экономических показателей еврозоны. К данному заключению пришел экономист из Соединенных Штатов Н. Рубини, который получил известность в широких кругах как Доктор Дум.

В опубликованной на одном из американских сайтов статей Рубини высказал уверенность, что в ходе выступления в Джексон-Хоуле руководитель Европейского Центробанка М. Драги упомянул о скором старте масштабной стимулирующей программы.

Двумя годами ранее во время борьбы за кресло премьера Японии все закончилось тем, что высокий пост достался С. Абэ, который разработал состоящий из трех этапов план по выведению экономики государства из кризиса. Теперь данная схема приобрела мировую известность под названием «Абэномика».

План состоит, как было уже сказано, из трех составляющих или «стрел»: массированной денежной стимуляции в виде качественного или количественного смягчения, которое включает также предоставление значительных ресурсов кредитования для фермерской деятельности; краткосрочное денежное стимулирование, позволяющее достичь бюджетной консолидации и сокращения его нехватки для стабилизации процесса управления задолженностью государства; и реформы, позволяющие усилить предложение и создающие потенциал для экономического роста

Читайте также:

Восстановление европейской экономики попало под санкцииДраги имеет право проводить программу количественного смягчения

Мoody`s обещает сдержанный рост мировой экономики

четверг 04.09.2014 | 09:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok