Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жители Мариуполя уезжают из города, опасаясь начала боевых действий

По словам очевидцев, на заправках выросли километровые очереди.
​Автомобильная пробка образовалась на выезде из Мариуполя Донецкой области в восточную сторону, поскольку многие горожане решили покинуть город из-за приближающейся линии фронта, рассказали корреспонденту РИА Новости местные жители.

В воскресенье, 24 августа, армия непризнанной "Донецкой народной республики" ("ДНР") начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России.

Под угрозой удара оказался и Мариуполь — второй по величине город Донецкой области, куда после образования "ДНР" были перенесены все лояльные Киеву структуры. По свидетельствам горожан, жители напуганы из-за возможного начала боевых действий. В городе открывают бомбоубежища, на улицах появились указатели на подвалы и листовки с инструкциями, как вести себя при обстреле.

По словам очевидцев, на заправках выросли километровые очереди — многие горожане пытаются покинуть город в восточном направлении. Сейчас в сторону Бердянска образовалась длинная пробка. Также люди массово скупают продукты первой необходимости. По словам местных жителей, продуктовые магазины стоят пустые.

Сотрудник МВД Украины рассказал корреспонденту РИА Новости, что их ведомство получило приказ о подготовке к эвакуации в Запорожье. Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили, что переехали из Мариуполя в Днепропетровск.

вторник 26.08.2014 | 12:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok