Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина должна вернуть свои вертолеты из Африки - Гриценко

Если Украина захочет в одностороннем порядке отвести свои миротворческие контингенты из-за границы, возможны санкции со стороны ООН.
​Депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявляет, что есть возможность очень быстро вернуть для армии более 50 боевых и транспортных вертолетов. Об этом он заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

По его словам, Украина должна отозвать свои миротворческие контингенты из Африки.

"47 вертолетов сейчас в Африке и Азии выполняют другие задачи. Президент должен принять решение и отозвать их. Первое, с Конго и Либерии: там находятся 10 транспортных вертолетов Ми-8 и 7 боевых Ми-24. И летчики, которые имеют самую лучшую подготовку и самый большой налет", - заявил он.

"Второе - есть такая компания "Вертолеты Украины", которая еще со времен Кучмы взяла в аренду 30 вертолетов Ми-8: 16 у армии и 14 у Внутренних войск. Война - это форс-мажор, нужно немедленно их вернуть", - призвал Гриценко.

Ранее народные депутаты Анатолий Гриценко и Олег Ляшко призывали украинскую власть вернуть домой миротворческий контингент из Либерии, Косово и других горячих точек.

А Министерство обороны Украины допускает возвращение из Африки украинских миротворцев, в частности пилотов вертолетов, для участия в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Если Украина захочет в одностороннем порядке отвести свои миротворческие контингенты из-за границы, возможны санкции со стороны ООН. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

вторник 12.08.2014 | 09:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok