Traders Union RSS Поиск
×
logo

США планировали свергнуть правительство Кубы с помощью соцсети

Действия кубинских спецслужб также стали причиной закрытия проекта.
Последние новости сообщают, что США внедряли на Кубе соцсеть для того, чтобы с ее помощью влиять на настроения общественности и в итоге свергнуть правящее коммунистическое правительство. Соцсеть под названием ZunZuneo похожа на Twitter и финансировалась властями США, а координацию проекта осуществляли представители Агентства по международному развитию (USAID).

Изначально в соцсеть планировалось привлечь как можно больше пользователей, которых в дальнейшем необходимо было настроить антикоммунистически. За два года пользователями соцсети стало около 40 тысяч островитян, которые не подозревали о том, что их персональные данные попадают к американским спецслужбам. Программа была закрыта осенью 2012 года ввиду прекращения финансовой поддержки со стороны правительства США.

Действия кубинских спецслужб также стали причиной закрытия проекта. Они всячески пытались добиться от владельцев соцсети разрешения читать личную переписку пользователей и пробовали взломать внутреннюю систему сети.

Подобные новости могут негативно повлиять на отношения между США и Кубой, правительства которых пока что никак не комментируют данные сведения.

четверг 03.04.2014 | 14:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
07.04.2014 | 17:09
В том, что сейчас происходит в Украине виноваты все!!! В том числе и Украина. Точнее ее правительство. Очень жаль, что у такой богатой и перспективной земли нет путевого правительства, так бы зажили припеваючи... А так, только алегархи живут, остальные выживают(((
04.04.2014 | 16:04
Виной всему США и даже в том,что сейчас происходит на Украине
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok