Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Норвегии будет проведен референдум о мигрантах

Прогрессивной партией Норвегии, входящей в состав правящей коалиции, было внесено предложение о проведении референдума по вопросу ограничения миграции.
​Как информируют сводки новостей, прогрессивной партией Норвегии, входящей в состав правящей коалиции, было внесено предложение о проведении референдума по вопросу ограничения миграции. 

Прогрессивная партия привела в пример положительный опыт Швейцарии, граждане которой в ходе подобного референдума выдвинуло требование ограничить въезд для мигрантов из стран, являющихся членами Европейского союза. В Норвегии члены прогрессивной партии высказали мнение, что в стране большинство населения выступит в поддержку ужесточения законодательства по вопросу о мигрантах.

В Норвегии, в отличие от Швейцарии, референдумы проходят очень редко. Для того, чтобы положить начало данному всенародному голосованию, «прогрессисты» должны будут заручиться поддержкой остальных партий. Следует отметить, что Консервативная партия, являющаяся старшим партнером по коалиции, высказалась против такой инициативы.

Обе страны — Швейцария и Норвегия — не являются членами Европейского союза. Однако они входят в европейскую и шенгенскую экономические зоны, вследствие чего в течение длительного периода времени граждане государств, являющихся членами ЕС, могли беспрепятственно пересекать границу и находить официальную работу на территории этих стран.

вторник 11.02.2014 | 16:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
12.02.2014 | 10:29
Не вижу целесообразности данных мер, если мигранты находят работу в данной стране, что плохого в этом и зачем вводить такие жесткие меры?
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok