Traders Union RSS Поиск
×
logo

TEPCO разработала новый план по преодолению финкризиса

Основной идеей будет перезапуск двух реакторов самой крупной в мире АЭС.
Как сообщают новости, японская компания TEPCO, которая отвечает за АЭС «Фукусима-1», предложила властям страны новый план по преодолению длительного финансового кризиса, который был вызван аварией на атомной станции.

Информация, которую содержит план, пока не разглашается, но известно то, что основной идеей будет перезапуск двух реакторов самой крупной в мире АЭС «Касивадзаки-Карива». Но для этого требуется разрешение правительства государства.

Отметим, что на данный момент эта атомная станция, как и многие другие, не функционирует, так как власти опасаются негативной реакции со стороны населения страны и ввиду этого не дают разрешение на их перезапуск. Эксперты TEPCO утверждают, что запуск двух реакторов «Касивадзаки-Карива» даст возможность ежегодно экономить порядка $3 млрд.

Правительство Японии ранее уже поддержалоTEPCO в выходе из кризисного положения, увеличив лимит ее кредитования почти вдвое. 

пятница 27.12.2013 | 11:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
30.12.2013 | 15:39
Только бы хуже не сделали.
30.12.2013 | 10:15
страшная авария тогда была..
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok