Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайская миллиардерша потеряла почти половину своего состояния

В итоге состояние У сейчас упало до $4,2 млрд по сравнению с $7,3 млрд до развода, из-за чего она потеряла звание богатейшей женщины Поднебесной.
Самая богатая женщина Поднебесной, У Ячжунь, потеряла более $3 млрд из-за бракоразводного процесса со своим мужем Кай Кюем, сообщает Bloomberg.

Таким образом, доля У в девелоперской компании Longfor уменьшилась с 72% до 43%, в то время как доля ее бывшего мужа достигла 29%.

В итоге состояние У сейчас упало до $4,2 млрд по сравнению с $7,3 млрд до развода, из-за чего она потеряла звание богатейшей женщины Поднебесной. Сейчас этот статус достался владелице компании Country Garden Holdings Ян Хуйюань, у которой $5 млрд. В то же время, богатейшим жителем КНР остается собственник бренда безалкогольных напитков Wahaha Цзун Цинхоу, у которого $19 млрд.

У родилась в городе Чунцин в провинции Сычуань в 1964 году, а в 1988 году приступила к работе в девелоперской газете. Встретив ряд сложностей при покупке своей первой квартиры, У вместе со своим мужем решила организовать компанию, которая бы строила дома лучше, чем существующие на данный момент.

Свой первый проект в Чунцине У реализовала по цене $157 за кв. м. После этого компания Longfor занялась строительством в еще 13 городах Китая, а У переместила офис фирмы в Пекин.

В 2009 году компания провела IPO, в ходе которого получила миллиард долларов. После сообщения о разделе имущества при разводе акции компании упали почти на 3%.

воскресенье 25.11.2012 | 13:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok